Что обязательно нужно посмотреть в Копенгагене за 2 дня?

ПутешествияOstrovok.ruКопенгаген
Марфа Бондарчук
Head of Content, Ostrovok.ru  · 19 июн 2019
  • Начать можно с кинематографичной набережной Нюхавн. Здесь пришвартованы старинные парусные суда, работает множество баров и ресторанов. А в доме №18 расположился сувенирный магазин, посвящённый самому знаменитому датскому сказочнику — Гансу Христиану Андерсену.
  • Парк развлечений Тиволи. Тиволи — один из старейших парков развлечений Дании. Сейчас в парке как раз весенне-летний сезон (длится с 24 марта по 23 сентября). Ну и поскольку у вас всего два дня, надо сразу идти на самые-самые аттракционы. Один из таких — 80-метровая карусель Star Flyer. Между прочим, самая высокая в мире!
  • Замок Розенборг. Копенгаген — настоящая шкатулка с сокровищами датских королей. В Королевском саду, например, можно посетить замок Розенборг (110 DKK). И обязательно загляните в Королевскую библиотеку: здесь хранятся библия Гутенберга и рукописи Андерсена. По самому саду можно гулять бесплатно.
  • Ещё одно место на природе — парк Sydhavnstippen в 20 минутах езды на велосипеде от центра. Про него знают даже не все местные — если только не живут поблизости. Сюда стоит приехать, чтобы посмотреть на милых кудрявых овечек и побегать за ламами. Вход бесплатный.
  • А если захочется посмотреть на город с высоты птичьего полёта (а вам наверняка захочется), отправляйтесь на купол Мраморной церкви.
    Подробно о Копенгагене мы писали в трёхдневном гиде: рассказали, где лучше поселиться и как перемещаться по городу.