Алёна Смолюк
май 2019.
8375

Чем удобны смарт-часы и стоит ли их приобрести?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Два с половиной года пользуюсь Apple Watch. Могу прямо по полочкам разложить достоинства и недостатки конкретно этого устройства от яблочной компании.

Плюсы:

1. Чётко выполняют свою основную функцию — показывают время, что уже хорошо.
  2. Приём push-уведомлений, звонков, сообщений, можно не доставать лишний раз телефон, ибо вся информация приходит тебе сразу на запястье.
  3. Отличный встроенный фитнес-трекер, в котором есть достаточное количество сценариев тренировки. Вдобавок можно скачать другое приложение для отслеживания физической активности, если штатное чем-то не устраивает, выбор большой.
  4. К слову о приложениях: от ежедневников с чек-листами до почтовых клиентов и небольших игр. Множество приложений оптимизировано под часы, включая, конечно же, основные типа Погоды, Будильника и т. д.
  5. Лично мне смарт-часы помогали в школе: калькулятор и шпаргалка в одном месте.
  6. Возможность оплачивать покупки с Apple Pay, NFC имеется, что реально удобно, о картах и наличных почти забыл.
  7. Из эстетических и визуальных достоинств: огромный выбор ремешков на все случаи жизни и под каждое настроение, как и вариантов циферблатов.
  8. Быстро заряжаются от блока питания, идущего в комплекте. Если вечером забыл поставить на зарядку, то можно сделать это и с утра. Не 100 %, конечно, но всё же.
  9. Пыле- и влагозащита, под дождём или в бассейне аппарат не уйдёт в мир иной.
  10. Классная возможность найти затерявшийся в квартире телефон нажатием одной кнопки на часах. Смартфон сразу начнёт воспроизводить громкий сигнал.

Минусы:

1. Цена. Как на сами часы, так и на ремешки по отдельности. Кому-то 20-30 тысяч рублей может показаться слишком завышенной стоимостью, но такова ценовая политика Apple. В любом случае, покупать их вас никто не заставляет.
  2. Время работы от одного заряда. У меня они стабильно живут около двух дней при более-менее активном использовании, чего мне точно хватает, однако для некоторых это слишком мало. Но стоит учитывать все технологии, применяемые в Apple Watch, и не сравнивать их длительность работы с какими-нибудь Xiaomi Mi Band и прочими браслетами.
  3. Для активации и использования Apple Watch нужно обязательно быть владельцем iPhone. Без него вы будете носить на запястье обычную нерабочую железку.

Если вы активный человек и практически не расстаётесь с телефоном, то смарт-часы станут отличным дополнением в жизни, так как многие ежедневные задачи можно переложить на них, не прибегая к помощи смартфона. Я остался полностью доволен, могу смело рекомендовать не только Apple Watch, но и смарт-часы в общем.

22
0
Прокомментировать

Смарт-часы – отличный гаджет, который при освоении всех функций может упростить жизнь и эффективнее пользоваться сматфоном:

• Помимо того, что все смарт-часы показывают дату и время для текущего местоположения, некоторые модели поддерживают установку времени дополнительного часового пояса. Это удобно, если у вас есть родственники или деловые партнёры, с которыми у вас есть разница во времени.
  • Смарт-часы по совместительству являются и фитнес-трекером – они прекрасно считают шаги, отслеживают пульс, определяют периоды активности и сигнализируют о необходимости размяться. Кроме того, почти все модели влагоустойчивы и ударопрочны, что позволяет не расставаться с ними во время занятий спортом.
  • Часто в смарт-часах есть дополнительные удобные приложения типа калькулятора, диктофона будильника, календаря, погоды и т.д., что позволяет оперативнее получать и обрабатывать информацию, не тратя время на поиски смартфона. Здесь стоит упомянуть и о встроенном динамике, который можно использовать для прослушивания музыки.
  • Сигналы об уведомлениях на смартфоне также можно добавить в список «полезностей» гаджета. Особенно, если эта функция идёт вкупе с возможностью быстрого ответа на сообщение или ответа на звонок. Больше нет необходимости искать смартфон: если сообщение или звонок важные и срочные – вы можете ответить с помощью смарт-часов, либо наоборот – отложить общение до более подходящего момента.
  • Современные модели также можно использовать для NFC-оплаты (при условии, что такой функционал настроен и на смартфоне).
    Всё это делает смарт-часы  незаменимым помощником для активных пользователей с интенсивным ритмом жизни.
9
-1
Прокомментировать

Учитывая выше сказанное и не желая повторяться. Ещё я от себя добавлю.

Я пользователь Apple Watch 2,5 года

Часто закачиваю подкасты и музыку на Часы , т.к. памяти на телефоне мало . А 6 гб (у меня series 1 , на series 3,4 вообще 16)

И с часов переключаю треки

Вообще как на презентации apple

“Тысяча песен у вас на запястье»

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью