Чем удобны смарт-часы и стоит ли их приобрести?

ТехникаМ.видео
Алёна Смолюк
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 1 июн 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Смарт-часы – отличный гаджет, который при освоении всех функций может упростить жизнь и эффективнее пользоваться сматфоном:

  • Помимо того, что все смарт-часы показывают дату и время для текущего местоположения, некоторые модели поддерживают установку времени дополнительного часового пояса. Это удобно, если у вас есть родственники или деловые партнёры, с которыми у вас есть разница во времени.
  • Смарт-часы по совместительству являются и фитнес-трекером – они прекрасно считают шаги, отслеживают пульс, определяют периоды активности и сигнализируют о необходимости размяться. Кроме того, почти все модели влагоустойчивы и ударопрочны, что позволяет не расставаться с ними во время занятий спортом.
  • Часто в смарт-часах есть дополнительные удобные приложения типа калькулятора, диктофона будильника, календаря, погоды и т.д., что позволяет оперативнее получать и обрабатывать информацию, не тратя время на поиски смартфона. Здесь стоит упомянуть и о встроенном динамике, который можно использовать для прослушивания музыки.
  • Сигналы об уведомлениях на смартфоне также можно добавить в список «полезностей» гаджета. Особенно, если эта функция идёт вкупе с возможностью быстрого ответа на сообщение или ответа на звонок. Больше нет необходимости искать смартфон: если сообщение или звонок важные и срочные – вы можете ответить с помощью смарт-часов, либо наоборот – отложить общение до более подходящего момента.
  • Современные модели также можно использовать для NFC-оплаты (при условии, что такой функционал настроен и на смартфоне).
    Всё это делает смарт-часы  незаменимым помощником для активных пользователей с интенсивным ритмом жизни.

Посоветуйте модель хорошую. А то читаешь и везде какие то отзывы не лестные.