Если бы у вас была возможность составить школьную программу по литературе за 10-11 классы, то какие произведения вы бы туда включили?

ОбразованиеЛитература+2
Евгений Фёдоров
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 2 июн 2019  ·
pocketbook

Я бы заменил крупные произведения короткими тех же авторов. И больше внимания уделил бы развитию у детей навыков самостоятельного литературного творчества. Пусть пишут рассказы.

Анонимный ответ30 мая 2019

Я бы добавил "Морфий" Булгакова, "Молох" Куприна, "Красный смех" Андреева. Будет куда полезнее для формирования мировоззрения и личности, чем какие-нибудь "Война и мир" или "Обломов".