Каковы причины появления у мужчин утренней эрекции?

МедицинаИстория+4
Семён Золотов
управляю недвижимостью, воспитываю дочь  · 9 нояб 2015

В ходе здорового ночного сна происходит перезагрузка организма, "обнуление ошибок" (отдых) и его самодиагностика на предмет полноценной жизнедеятельности. Поэтому обычно люди просыпаются налегке, бодрыми, в тонусе. А утренняя эрекция означает, что с организмом всё в порядке.

"...обычно люди просыпаются налегке, бодрыми, в тонусе" - безвозвратно мною утерянный навык. :(