Будут ли последствия, если сделать анти-акне пилинг спины летом, но не носить открытые майки и не загорать?

КосметологияЗдоровьеSunmag
Анонимный вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 30 мая 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Мы советуем делать акне-пилинг осенью, когда раздеваться уже почти не надо, и на кожу не попадают даже минимальные для Москвы UV-лучи. Особенно это касается пилинга лица, на случай, если вы соберётесь делать не только зону спины.

Также учитывайте особенности кожи. Пилинг не обязательно помогает в борьбе с акне, особенно, если это единственная кампания по борьбе, без учёта питания, ежедневного ухода и образа жизни. И будьте осторожны, если у вас сухая кожа.

После пилинга возможен отёк, но он быстро сходит. Зато на протяжении довольно долгого времени кожа, во-первых, шелушится, а во-вторых, в случае с лазерной шлифовкой, например, поможет покрыться корочкой. Корочку срывать категорически нельзя!! Летом, на жаре, даже под одеждой, вам будет жарко и это спровоцирует новые шелушения и желание корочку содрать. Не стоит забывать, что некоторые пилинги проводятся курсом.

В общем, повторимся. Лучше не подвергать себя летом таким процедурам.