Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как излечиться от депрессии из-за жизни в России, если медицинская помощь отказала, а уехать не могу?

МедицинаПсихологияДепрессия
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 дек 2019

Уточните пожалуйста, где и как вы получили отказ в медицинской помощи, обращались ли по этому поводу куда либо.

Я понимаю, что депрессия - не то состояние, в котором хочется бороться за свои права, но у вас наверняка есть близкие, попробуйте обратиться к ним, чтобы они помогли вам решить проблему с медицинским учреждением, отказавшим вам в полагающейся помощи.

Получить медицинскую помощь в рамках ОМС в связи с депрессией вы можете в психоневрологическом диспансере своего города или района или где вы там проживаете, обратиться можно напрямую в регистратуру диспансера и вас обязаны записать на прием к специалисту.

В России нет помощи с депрессией, пропишут таблетки или положат в психушку на месяц и так де накачают препаратами... Читать дальше
Для начала разложить по полочкам: * Что конкретно не устраивает в жизни в России? Прям максимально конкретно! * Что дадут другие страны? * Что из этого можно получить здесь или заменить? * И вообще, точно ли это есть в других странах или вычитано из интернета? Я не призываю, что надо обязательно жить в РФ) Сама бы переехала, но я много путешествую, и депрессия - внутри... Читать далее
Непонятно. Вам что - психотерапевт отказал в помощи? Причина депрессии у Вас не от жизни в России, а от восприятия жизни вообще. Окажись Вы в развитой стране, там у Вас тоже найдётся причина для депрессии. Советую посмотреть видеоролики про жизнь в таких странах как Индия, Бангладеш, во многих африканских странах и Вы увидите много счастливых лиц. Может быть это Вам... Читать далее
Не хочу Вас расстраивать, но Россия - чрезвычайно отсталая страна. Вот только чтобы это понять, нужно какое-то... Читать дальше