Как излечиться от депрессии из-за жизни в России, если медицинская помощь отказала, а уехать не могу?

МедицинаПсихологияДепрессия
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 дек 2019

Уточните пожалуйста, где и как вы получили отказ в медицинской помощи, обращались ли по этому поводу куда либо.

Я понимаю, что депрессия - не то состояние, в котором хочется бороться за свои права, но у вас наверняка есть близкие, попробуйте обратиться к ним, чтобы они помогли вам решить проблему с медицинским учреждением, отказавшим вам в полагающейся помощи.

Получить медицинскую помощь в рамках ОМС в связи с депрессией вы можете в психоневрологическом диспансере своего города или района или где вы там проживаете, обратиться можно напрямую в регистратуру диспансера и вас обязаны записать на прием к специалисту.