Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть аргументы против всеобщего избирательного права?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Первый

Беда в том, что с тех пор, как восторжествовала идея о всеобщем избирательном праве, безмозглые бедняки - именно та страта, в распложении которой заинтересованы все политиканы этого мира.

Это же чертовски логично - если голос безмозглого бедняка равен голосу зажиточного образованного человека, то гораздо проще обрабатывать безмозглых бедняков, чтобы получить их голоса. А это значит что? Что нужно больше безмозглых бедняков.

Получается положительная обратная связь: безмозглые бедняки голосуют за беспринципных политиканов, беспринципные политиканы увеличивают количество безмозглых бедняков, и так далее, и тому подобное.

Не думаю, что стоит подробно останавливаться на негативных сторонах общества, в котором подавляющее большинство составляют безмозглые бедняки.

Образование: высшее историческое и юридическое. Преподаватель  · 31 окт 2015
Главный аргумент против всеобщего избирательного права, это равнозначность голосов. Каждый гражданин страны участвующий в выборах имеет один голос и этот голос имеет такой же вес, как и другого гражданина. На практике, это означает что голос ученого равен голосу дворника, голос спортсмена равен голосу алкоголика и наркомана. Не важно сколь многого вы добились в жизни и... Читать далее
То, что здесь перечислено больше касается критериев против РАВНОГО, а не всеобщего избирательного права. Так при... Читать дальше