Почему мусульмане готовы бороться до последней капли крови за незначительные вещи (карикатуры и т. д.), но не сражаются за что-то действительно важное (к примеру, когда власти сносят мечеть и т. д.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я думаю что и за мечеть, точнее против ее сноса будут бороться. А вообще мне понравился такой пример( может  не верный, но яркий)  разницы мышления европейца (христианина) и мусульманина: в вопросе о смерти христианину важно КОГДА, а мусульманину КАК.

0
0

в вопросе о смерти христианину важно КОГДА

И когда?

0
Ответить

Скоро

0
Ответить
Ещё 17 комментариев

Можете развернуть? Скоро - это в смысле как можно скорее?

0
Ответить

Кому как. Тут уже писали, что с возрастом время ускоряется. примерно 3/4 уже пролетело, значит скоро

0
Ответить

Все еще не понял, то подразумевалось под

в вопросе о смерти христианину важно КОГДА

0
Ответить

Скажите, Никита, что Вам важнее узнать когда именно вы умрете(в какой момент, дату) или как?

0
Ответить

Не вижу пользы ни в том знании, ни в другом.

0
Ответить

Так тож пока. Еще увидите)))

0
Ответить

Даже если и увижу, я не христианин. Смысл формулировки все еще не ясен

0
Ответить

Это был пример как может отличаться мышление одного человека от другого. И почему иногда возникают трудности в понимании

0
Ответить

Ну а зачем же вы озвучиваете мысли, от вас неотчуждаемые и другим людям недоступные к пониманию? Надо уметь обьяснить то, что говоришь.

0
Ответить

Яснее не стало?

0
Ответить

Нет, не стало. Имеется ли в виду, что христианин хочет умереть нескоро?

0
Ответить

Упс. Имею ввиду что для него важнее знать когда он умрет, чем как. То есть важно и то и другое, но первое важнее

0
Ответить

Что именно ему важно в этом знании? Для чего оно - вот что мне неясно

0
Ответить

Вопрос не в знании, вопрос в разном мышлении у разных культур. В части "смерти" это просто пример разного хода мысли.

0
Ответить

Вот я и пытаюсь понять ваш. Я прекрасно понимаю желание выбрать, как или когда ты умрешь. Но ценность знания мне непонятна. И поэтому я хочу понять, какой смысл вы вкладываете в это разделение между мусульманами и христианами, как это разделение проявляет себя в жизни.

0
Ответить

Такой пример мне где-то когда-то попался. Стырено короче. Но на мой взгляд наглядно. Как я это понимаю? Примерно так: 

При слове "смерть" у одного появляется мысль "когда?", а у другого "как?". Точно также как при словах "женщина", "старик", "родня", "еда", ну и конечно "счастье" у них появляются разные мысли. И из-за такой разницы в мышлении им друг друга зачастую просто не понять. Вы можете себя представить в трезвом уме и ясной памяти, обмотавшимся тротилом, взрывающимися в толпе во славу кого-то? Наверное не можете. Потому что мыслите по другому.

0
Ответить

Вот мне как раз и сомнительно, что христианина дата смерти интересует больше того, как он умрет. И смерти множества христиан тому примером.

0
Ответить

Да, за мечеть тоже борются, но законными = малоэффективными методами. А за карикатуру идут и убивают. Разница очевидна. Поэтому все боятся рисовать карикатуры, но никто не боится сносить мечети.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью