Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В России три беды - дураки, дороги и ...? Назовите третью.?

ОбществоРоссия
Dmitry Strange
  · 12,4 K

В России две беды, и если одну из них еще более менее можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с этими дорогами уже ничего не сделать.

Третья беда- "ДРУЗЬЯ". Таким образом, дураки, дороги, друзья.

Инженер-ремесленник  · 21 нояб 2015
Думаю первопричиной всего, в том числе и дураков с дорогами, будет являться эгоизм. Из-за него нам плевать на окружающих и природу. Из-за него многие творят что заблагорассудится и не соблюдают закон, думают, что они в чем то лучше других. Из-за него существует коррупция, ведь эти люди думают только о себе, а там, у другого человека, пусть все хоть алым пламенем пылает... Читать далее
биолог  · 20 нояб 2015

Коррупция, я думаю. Дороги к приезду президента чинят, дураки после ВУЗа маскироваться учатся, а вот коррупция в России масштабна как нигде.

Первый
Пенсионерка - начинающий предприниматель, 3 года работаю предпринимателем в строительных...  · 13 февр 2022
Третья я думаю наша беда - пьяницы. Очень много бед причиной которых стали люди в алкогольном опьянении. Традиции создали такие что если не пьешь - белая ворона.
Арт-директор  · 20 нояб 2015

Третья беда ситуативна. Она всегда разная, но она всегда есть. Причем, в разряд беды могут попадать вещи, казалось бы, сугубо нейтральные, бесконечно далекие или вовсе несуществующие – такие, как зима, футбол, Голландия, планета Нибиру или пальмовое масло.

Технолог по металлообработке  · 20 нояб 2015

Соглашусь с ленью, а также коррупцией!

Еще большая беда в образовании основной массы населения. Беда в пропаганде. Беда в том, что не можем признать своих ошибок. Все время пытаемся обвинить во всех наших бедах то масонов, то чернокожего мальчика из Госдепа и далее по списку...

Специалист по антитеррору  · 23 нояб 2015

В России одна беда, это часть населения, которая постоянно ноет и навязывает комплекс вины за то, чего не было. Это намеренное вызывание уныние.

доцент кафедры Экономики и финансов РГЭУ РИНХ  · 20 нояб 2015

Главная беда в том, что россияне искренне верят в две первые беды. В России ведь и дураков не больше чем в других странах, и дороги не хуже чем в штате Мэн, но вера в то что у нас тут сплошь сиволапость, а у них там "ружья кирпичом не чистют" неистребима. И это большая беда.

ФИЛОЛОГ  · 20 нояб 2015
...ВОЖДИ, так, по крайней мере, говорит (и поет) классик: -Когда ж он глупостью теперь В прах превратил страну, Он снова ищет на кого Свалить свою вину. ..................................... Он раб, который стал царем, Все раб, все тот же раб. Р.Киплинг, 1885 youtube.com Читать далее
Что плохо в людях гуманитарных профессий - это то, что они могут сказать так, что ты им веришь. Эта песня... Читать дальше

"Не избежать несчастья, если дураки во власти."

Как от этой беды избавиться в статье "ВЛАСТЬ РАЗУМА" и других, что на сайте www.proza.ru под авторством "Дед Владимир".

ВСЕМ доброго здоровья!