Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я депрессивный, замкнутый подросток социофоб который только и умеет что мудрствовать целыми днями и заниматься самокопанием, целый год этим занимаюсь, кроме школы никуда не выхожу. Что делать?

ПсихологияПодростки+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Домохозяйка, мама двух взрослых девочек. Скучно заниматься домашним хозяйством...  · 28 мая 2019

Самокопание и мудрствование для подростка это же здорово, и вообще скептицизм. Потому что этот мир не для наивных мамкиных подрейтузников, считающих, что здесь их ждут с распростертыми объятиями. Мир надо завоевывать, а не выходя из дома, это трудно сделать. Надо найти какое-то занятие,, это сейчас конечно доже взрослым не всем удается, все ниши заняты. Но у вас же есть молодость, в конце концов, обидно потратить ее на борьбу с виртуальными монстрами, когда полным полно реальных. Путешествуйте в пределах дозволенного, велик ведь наверно есть, снимайте развалины, выкладывайте в сеть. Присоединитесь к каким нибудь экологическим группам, там ценят любую помощь. А девушек везде полно, они тоже в поиске приключений и впечатлений, и дома они меньше сидят, чем парни, в моем городе и среди моих знакомых, по крайней мере. Может быть потому, что знают, что их по статистике больше, чем ребят, и значит, шансов у них меньше.

Я бы Вам рекомендовал найти хобби по душе и тогда появятся единомышленники. Если любите мудрствовать и философствовать, то посмотрите книжные клубы, кружки на философских факультетах при университете (туда обычно пускают и подростков-старшеклассников), киноклубы. Или же попробуйте найти друзей в группах по интересам в соцсетях, завязать разговор. Все в Ваших руках, не... Читать далее
Пикейный жилет  · 29 мая 2019
Если Вас все устраивает - ничего не делать. Обычно таких, как Вы, окружающие пинками заставляют хотя бы изображать интерес к социуму - но вдруг Вам повезло (?), достались толерантные или просто безразличные родители. Если просто интересно разобраться, почему Вы такой, - Гугл в помощь. Шизоидное расстройство личности, синдром Аспергера, аутизм, мутизм, апатия, депрессия... Читать далее

По видимому последние 2 предложения вам по опыту знакомо

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 28 мая 2019
Здравствуйте! Это сложный вопрос, тк при кажущейся понятности ситуации, в ней много переменных, от которых зависит всё.  Я предвзят в сторону медицинской модели, поэтому мои рекомендации подойдут не всем. Мои рекомендации: 1. Обратитесь к своим близким за помощью (если они у вас есть и принимают вас). Крайне важно получить от них поддержку.  Описанные проблемы многие... Читать далее

Думаю, что тут ТОЛЬКО к психологу/психотерапевту... Ибо остальные пункты не работают с социофобией и замкнутостью.