Я депрессивный, замкнутый подросток социофоб который только и умеет что мудрствовать целыми днями и заниматься самокопанием, целый год этим занимаюсь, кроме школы никуда не выхожу. Что делать?

ПсихологияПодростки+3
Анонимный вопрос
Домохозяйка, мама двух взрослых девочек. Скучно заниматься домашним хозяйством...  · 28 мая 2019

Самокопание и мудрствование для подростка это же здорово, и вообще скептицизм. Потому что этот мир не для наивных мамкиных подрейтузников, считающих, что здесь их ждут с распростертыми объятиями. Мир надо завоевывать, а не выходя из дома, это трудно сделать. Надо найти какое-то занятие,, это сейчас конечно доже взрослым не всем удается, все ниши заняты. Но у вас же есть молодость, в конце концов, обидно потратить ее на борьбу с виртуальными монстрами, когда полным полно реальных. Путешествуйте в пределах дозволенного, велик ведь наверно есть, снимайте развалины, выкладывайте в сеть. Присоединитесь к каким нибудь экологическим группам, там ценят любую помощь. А девушек везде полно, они тоже в поиске приключений и впечатлений, и дома они меньше сидят, чем парни, в моем городе и среди моих знакомых, по крайней мере. Может быть потому, что знают, что их по статистике больше, чем ребят, и значит, шансов у них меньше.