Что будет с организмом, если есть всего 500 ккал в день и заниматься длительной ходьбой? Можно ли таким образом похудеть за счёт диеты и одновременно накачать ноги за счёт длительной ходьбы?

МедицинаСпорт+4
Ogre
Специалист сайта spksport.ru  · 24 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Есть по 500 ккал в день - это очень плохая идея. Вместо желаемого похудения вы получите только проблемы со здоровьем, постоянную усталость, вялость и раздражительность.

Накачать ноги также не получится - организму будет просто напросто недостаточно питательных веществ для построения новой мышечной массы. При такой диете наоборот ваши мышцы будут разрушаться.

Для похудения необходимо соблюдать ежедневный дефицит калорий, но не более, чем 200-300. Таким образом, вы не будете чувствовать дискомфорт, и лишний вес будет уходить.