Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я 35 лет не могу пройтись без страха по улице в России до магазина, 35 лет вражеских взглядов и опасений, грубости и хамства. Все орут, матерятся, толкают. В какой стране этого нет вообще, буквально?

ПсихологияИскусство и культураСтраны
Анонимный вопрос
  · 12,4 K
К сожалению везде, где есть люди, есть шанс "нарваться" на неадекватных личностей. Поэтому даже на другом конце света Вы не можете быть от этого застрахованы. Если человек невоспитан и груб, то это вне места его рождения, поверьте. Я сам - очень сильно ранимый и такие стычки с хамами выводят из себя. Кажется будто такие специально ходят и выискивают себе "жертв" из тихих и никого не трогающих людей. 

К сожалению вопрос не в стране. Рекомендую почитать о механизме проекции [1]. То, что вы описываете это как раз-таки очень похоже на проекцию своего негатива на окружающим мир. По-этому куда бы вы не приехали для вас весь мир будет агрессивен, но если вы изменитесь внутри, то вас перестанет волновать весь этот негатив. 

  1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)
Ничего подобного. Достаточно пожить в цивилизованной европейской стране, (даже в США) чтобы понять, что в России... Читать дальше