Почему в дтп ежедневно умирает огромное количество людей, а падение лайнера с 200 человек на борту становится таким крупным инфоповодом?

ТехнологииАвто+2
Влад Заграй
пользователь TheQuestion.  · 31 окт 2015
  1. В ДТП гибнет много людей. В России 27 тысяч человек в год. 74 человека каждый день. Поэтому сразу 200 человек, целыми семьями, которые точно не нарушали правил, из одного города (вот знакомые моих знакомых погибли) -- это событие не рядовое.

Кроме того, 27 тысяч человек это в России. А в Германии, например, населения меньше не в два раза -- там 80 миллионов, машин не меньше, а погибших за год 4500 человек. Это 12 человек каждый день. 12 и 200 цифры уже совсем заметно отличающиеся. То, что мы привыкли к нашему количеству смертей в ДТП -- тоже не правильно.

  1. Крупные ДТП тоже попадают в новости, особенно если это касается тех, кто сам не мог быть причиной ДТП, туристов и когда гибнут семьи.

  2. Вы, правда, думаете, что раз уж гибнут люди в ДТП, то про самолет было бы лучше, если бы новости были незаметны?

  3. Ужасно то, что случившееся можно было бы предотвратить.