Маскулинность и феминность обусловлены биологическими причинами или это приобретенные условные рефлексы, сформированные под воздействием воспитания и влияния культуры?

ПсихологияЖенщины+3
Анонимный вопрос
Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 26 мая 2019

Это биологическая целесообразность закрепленная естественным отбором.

Наличие детей делает женщину уязвимой, она нуждается в защите мужчин.

Поэтому женщины выбирают тех мужчин которые могут защитить и прокормить, а мужчины выбирают тех женщин которые нуждаются в защите.

Мужеподобные женщины и женоподобные мужчины не оставляют потомства, этот вариант не доминирует.

А вот теперь самое время поговорить о равноправии и феминизме:

Если ты женщина то ты конечно можешь быть сильной... но сделает ли это тебя счастливой?

А если ты мужчина, то...