Могу ли я сочинение в ЕГЭ по литературе написать про Оксимирона? (литра не нужна, пишу просто так)?

ЛитератураЕгэ+2
Комендантов Георгий
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 26 мая 2019  ·
pocketbook

Можете Вы все, что угодно, но результат будет, вероятнее всего, отрицательный. Если Ваша цель все-таки получить более-менее положительную оценку, лучше ограничиться цитатой, а писать на надежную тему из утвержденного списка. Кстати, Оксимирон высказывался о Пушкине и Блоке, насколько я помню. Его мнение можно привести как ссылку на современного поэта.