Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я сочинение в ЕГЭ по литературе написать про Оксимирона? (литра не нужна, пишу просто так)?

ЛитератураЕгэ+2
Комендантов Георгий
  · 3,5 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 26 мая 2019  ·
pocketbook

Можете Вы все, что угодно, но результат будет, вероятнее всего, отрицательный. Если Ваша цель все-таки получить более-менее положительную оценку, лучше ограничиться цитатой, а писать на надежную тему из утвержденного списка. Кстати, Оксимирон высказывался о Пушкине и Блоке, насколько я помню. Его мнение можно привести как ссылку на современного поэта.

вольный бедуин  · 26 мая 2019
Если материал будет соответствовать теме, то пишите на здоровье. В 16 и 17 задании это можно. Рискуете потерять 14 первичных баллов за большое сочинение и 4 первичных балла за сопоставление. Но это если ваш ответ не будет соответствовать теме. Можно ли удивить училок такими сочинениями? Вряд ли. Когда я была в комиссии по проверке ЕГЭ, мне такую грандиозную чушь... Читать далее
Первый

В каком задании вы собрались писать про Оксимирона, если там можно выбрать одну тему из 4 по произведениям 19-20 века, которые были даны в кодификаторе?

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 26 мая 2019

А кто Вам запрещает? Другое дело, что учитель может оказаться неадекватным и такое сочинение не принять. Но это уже проблемы учителя, а не Ваши )
PS. 140 символов - это много! Краткость - сестра таланта!