Почему в России самый мягкий закон о педофилии?

РоссияЗакон
Александр Шевцов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 мая 2019

Начнём с того, что в России нет закона о педофилии. Хотя бы потому, что его название уж очень странное. Есть ряд статей в Уголовном кодексе России, которые устанавливают ответственность за действия сексуального характера с несовершеннолетними. Наказание установлено в зависимости от тяжести деяния, последствий, итоговое назначается с учётом этого и иных обстоятельств.

От слов к делу.

Думаете, 8 лет маловато? Ну вы посидите годик, другой, вот и узнаем, легко это или нет. Вдобавок:

Спасибо, за исчерпывающий по моему мнению ответ.