Есть пример человека,который от природы ничего не видит,не слышит и не говорит?Как выживают такие люди?

МедицинаИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 окт 2015

Эти люди называются слепоглухие, немота их обусловлена тем, что звуков речи они не слышали. Такие люди бывают, выживают они благодаря тому, что существуют в наше время методики их обучения самообслуживанию и взаимодействию с миром и обществом. Общаются слепоглухие с помощью осязания, на ощупь. Ощупывают символы и знаки ,которые в процессе обучения осознают как слова и понятия.

Существует даже слепоглухой доктор философии.