Почему Иисус не дал людям знания о гигиене, о прививках, об анатомии, о радиоволнах, об электричестве и т.п., ведь Бог должен всё знать? Что толку от этики, если люди быстро умирают?

РелигияХристианствоИисус христос
Funky J.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 25 мая 2019  · izm.io

А почему такое ограничение? Узко мыслите, товарищ. Бог с самого начала мог дать все эти сведения. Более того, Он мог просто не выгонять Адама и Еву из рая, где все эти фишки были не нужны. Более того, Он мог вообще людей не творить, чтоб никто не метался, не грешил и не мучался. Более того, Он мог и мир не творить, всё равно одни хлопоты и все вечно недовольны. Так что ваш вопрос стоит переформулировать: почему Бог мир сотворил?

Анонимный ответ25 мая 2019