Как работают психологи с родственниками погибших при терактах, авиакатастрофах?

МедицинаПсихология+2
Ренат Курамшин
студентка факультета психологии МГУ  · 22 мар 2016

Осуществляется экстренная психологическая помощь, которая разнится в зависимости от той реакции, которую человек проявляет в ответ на возникшую экстремальную ситуацию. Конечно, у каждого она своя, индивидуальная, но общие паттерны - типичны и выделены. Все это можно узнать, например, в достаточно полезном (кстати) приложении на смартфоны: SOS спасатель.

Выбирайте "Первая допсихологическая помощь" в разделе "Первая помощь"