Алим Мехрабов
24 мая 23:59.
93

Почему большинство россиян негативно относятся к лицам кавказской национальности в столице?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Наверное, потому, что кавказцы к сожалению очень часто ведут себя нагло, бесцеремонно и по-хамски. Недавно наблюдал, как в маршрутке трое представителей какого именно не знаю, но точно кавказского народа громко отпускали комментарии по поводу внешности какой-то девушки, разговаривали между собой на своем языке. Один из них всю дорогу вымогал номер телефона у еще одной девушки, которая ко всему прочему годится ему как минимум в дочери. В общем, вели себя как пьяные, хотя видно было, что они не пьяны. Когда они наконец вышли, было слышно, как она с облегчением вздохнула. Дело же не в национальности, не в вероисповедании, а в поведении.

5
0
Прокомментировать

Не только в столице, а во всех городах России, кроме регионов Северного Кавказа. А причина такого отношения простая - потому что некоторые представители "кавказской национальности" банально не умеют себя вести, забывают, что они не у себя в кишлаке, не считают нужным следовать нормам и правилам установленным в обществе, где они находятся. Именно из-за этих отдельных, но очень ярких представителей, сформировался стереотип о "кавказце", как невоспитанном, несдержанном и нецивилизованном человеке и это предвзятое отношение распространяется на всех.

5
0
Прокомментировать

Я считаю,что здесь,с одной стороны, играет роль религиозная принадлежность большинства кавказских национальностей,не считая грузин и армян, которые в большинстве случаев являются православными. С другой же стороны, сильное различие в культуре и обычиях, которые либо не понимают, либо считают примитивными и даже абсурдными. Ну и стереотипы о жителях кавказа,которые характеризуют их,как агрессивных любителей борьбы,загиженых приор,громкой музыки и лезгинки очень распространены не только на территории России,но и в странах СНГ.

1
0

А как отличить грузин и армян от остальных кавказцев, у них на лбу написано, что они православные?

0
Ответить

Православные не обрезаны.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить