Будет ли потребность в клавиатуре в связи совершенствованием голосового ввода?

ОбществоТехнологии+3
Александр
в одном тут университете  · 31 окт 2015

По-моему, нажать на кнопку Enter легче, чем кричать "новый абзац!" Человеческая лень непобедима и является как условием выживания вида в процессе естественного отбора, так и двигателем научно-технического прогресса. Так что, в угоду собственной лени я бы клавиатуру оставил.

А если голосовой помошник будет сам понимать когда новый абзац или конец предложения или запятая ?

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 31 окт 2015

думаю что да, клавиатура, она ведь универсальна и используется не только для набора текста. Вспомнился фильм Бросок кобры, где сверх звуковой боевой самолет был на голосовом управлении, но так больше для необходимого количества знаков.