Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли потребность в клавиатуре в связи совершенствованием голосового ввода?

ОбществоТехнологии+3
Александр
  · 3,3 K
в одном тут университете  · 31 окт 2015

По-моему, нажать на кнопку Enter легче, чем кричать "новый абзац!" Человеческая лень непобедима и является как условием выживания вида в процессе естественного отбора, так и двигателем научно-технического прогресса. Так что, в угоду собственной лени я бы клавиатуру оставил.

А если голосовой помошник будет сам понимать когда новый абзац или конец предложения или запятая ?

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 31 окт 2015

думаю что да, клавиатура, она ведь универсальна и используется не только для набора текста. Вспомнился фильм Бросок кобры, где сверх звуковой боевой самолет был на голосовом управлении, но так больше для необходимого количества знаков.

Первый
Студент-медик  · 31 окт 2015
Клавиатура будет использоваться всегда из-за своей универсальности. Например, при поездке в метро, или в многолюдном месте будет довольно-таки сложно продиктовать нужное сообщение. Также интересной была бы ситуация, когда муж изменяет жене, и пытается отправить сообщение любовнице, а жена сидит рядом с ним на диване. Или вы сидите в театре, вам звонят, и вы захотите... Читать далее
Лучший
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 31 окт 2015
Конечно клавиатура останется. Голосовое управление имеет смысл, только если оператор почему-то не может использовать руки: инвалидность, руки заняты чем-то, ограниченное пространство и т.п. В остальных случаях это не более чем прикольная игрушка типа "воздушных" сенсорных экранов в "Железном Человеке". Представьте что вы корректируете текст на 400 стр. и вам надо... Читать далее
Простите, но я не могу себе представить какой должна быть эта реализация. Я занимаюсь редактированием текстов, там... Читать дальше