Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш самый любимый ужастик?

КиноУжастики
Анна Морозова
  · 3,2 K
Интеллигент   · 24 мая 2019

"Весной 2015 года на чешские и американские экраны вышел фильм Петра Якла  "Гуль". Точнее, "Ghoul". Фильм считается чешским, но ориентирован на американский прокат и снят на английском языке с участием американских актёров и продюсеров. Сюжет: три американских кинодокументалиста приезжают на Украину, чтобы снять фильм о голодоморе. И обнаруживают, что тема голода переплетается в этой стране с темой каннибализма, а в лесу обитает дух (или, скорее, гуль) Чикатило.

"Гуль" - это  снятый в псевдодокументальной манере тёмный триллер о каннибалах. Он считается единственным чешским фильмом ужасов, способным действительно испугать зрителя. Более того, говорят, он настолько страшен, что  некоторые актёры не справлялись со своим страхом и пытались покинуть съёмки. И вся реклама этого ужасающего фильма строится вокруг двух ключевых фраз: "У голода много граней" и "Украинский каннибал Чикатило"

Чикатило же вроде в Ростовской области орудовал?

Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе человек  · 1 июн 2019
Многие фильмы из, так называемой, "новой волны хорроров". Например: It Follows/Оно (2014), Get Out/Прочь (2017), The VVitch: A New-England Folktale/ Ведьма (2015), The Babadook/Бабадук (2014). Мне они нравятся тем, что в них нет дешевой расчлененки, и ты 2 часа смотришь фильм, где все внимание сосредоточено на идее и атмосфере, а не на скримерах, которые ты, к тому же, п... Читать далее
Админ пабликов, деятель искусства. Познаю мир.  · 28 мая 2019

В детстве я очень увлекалась ужастиками. Самым пугающим фильмом для меня был «Паранормальное явление», при просмотре которого дергалась из-за скримеров.

Вообще я ужастики не очень люблю, но Крик и Звонок смотрела когда-то. Мне было очень страшно)) Моя психика пострадала))) Если ещё и решусь посмотреть что-то подобное, то только днем при свете))

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 26 мая 2019
Советую обратиться к классике жанра. Начиная с фильмов Альфреда Хичкока, включая картины брайана Юзны. А также к эпохе расцвета жанра - то есть к концу 80-х, началу 90-х годов. Там, не смотря на несовершенство спецэффектов очень часто создается действительно страшная атмосфера. Однако, хорошие ужасы снимались и позже. Где-то до середины нулевых годов. Некоторые примеры... Читать далее
Пикейный жилет  · 25 мая 2019

"Оно" (2018), "Звонок" Гора Вербински (2002), "Кладбище домашних животных" Мэри Ламберт (1989)... Это на мой вкус, а так ужастиков прорва - вот пресловутая "Пила" (там уже серий восемь, что ли) многим нравится.