Как делают раствор кислоты, если в него нельзя добавлять воду?

Химия
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 24 мая 2019

Капитан Очевидность подсказывает, что наоборот льют концентрированную кислоту в необходимое количество воды.

А вообще, как и в любом правиле, бывают исключения. Мне лично доводилось оказываться в ситуации, когда единственным возможным вариантом было лить воду в концентрированную серную кислоту.

Летаю снаружи всех измерений .  · 27 мая 2019

Второй вещью ,после периодической системы элементов ,которую засаживают в головы учеников ,является правило : ни в коем случае не добавляйте воду в кислоту ,только наоборот ,иначе будут кишки и мясо .

Но ,на практике бывают случаи ,когда нужно лить воду в кислоту...главное - знать как это делать .