Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прав ли был Джон Сноу, когда убил свою тетю и возлюбленную Дейенерис Таргариен, и как следовало ему поступить?

КиноСериалыИгра престолов
Андрей Выборов
  · 40,5 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 24 мая 2019

Я думаю что авторы очень логично подвели Джона Сноу, а вместе с ним и зрителей к очевидной мысли - Дейнерис не сумасшедшая и её действия не продиктованы минутной вспышкой ярости. Она с очаровательной улыбкой и с глазами полными любви, рассказывает Джону в последнем монологе как она будет УБИВАТЬ невинных людей и освобождать их от некого мифического "зла". Она не испытывает не малейшего раскаяния и сожаления об сожжённых ею мирных жителях столицы, а следовательно и дальше она будет действовать с такой же беспощадностью и жестокостью. У Джона есть два выхода. Оставить Дэни в живых и стать соучастником её преступлений или убить её и предотвратить массовое уничтожение людей. Он выбрал второе! А учитывая характер и мировозрение Джона - у него вообще не было выбора. И он сделал то что сделал - максимум безболезненно, ножом в сердце, убил возлюбленную.

> Она с очаровательной улыбкой и с глазами полными любви, рассказывает Джону в последнем монологе как она будет... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 мая 2019
С середины сериала я больше проявлял интерес к линии Дейенерис, мне была приятна её мотивация и её развитие. Её взгляды на правление красиво перекликались с её судьбой и жизненным путём, от чего она и отступала от каких-то идей, брала что-то новое в своё виденье мира. Фундамент идеи всегда был один: > — Ланнистеры, Таргариены, Баратеоны, Старки, Тиррелы. Они как спицы в... Читать далее
Всё верно. На 7 королевствах появилась новая теория концовки, связанная с конспирологией внутри мира Мартина. На... Читать дальше
Первый
Вроде бы большая, а в сказки всё ещё верю!   · 3 авг 2020
Для начала я скажу, что не очень довольна финалом, но думаю, что здесь нет правых и виноватых. Он сделал это, потому что должен был выбирать, между долгом и любовью. И он сделал выбор в пользу долга, как это не печально... Если бы он этого не сделал, то сидел бы, в первых рядах, и смотрел, как Дени разрушает мир и убивает его родных. Во всей этой истории есть одно ЕСЛИ... Читать далее
Скорее Джон измерил свое мнение о Дэни когда узнал что она казнила отца Сэма - Тарли
Первый
Джон Сноу постепенно, но неотвратимо подходил к этому шагу (убийство Дейенерис). В нескольких последних сериях мы видим эпизоды, в которых Сноу открывается новая Дейенерис - ожесточенная, мрачная и жестокая: когда дракон сжег Вариса, советника королевы, Сноу посмотрел на нее так, как будто видел впервые. Затем, когда звонили колокола и, казалось бы, все должно было... Читать далее
Первый
Анонимный ответ11 июля 2020
Помимо того, что она его тетя,возлюбленная и королева, она два раза ему жизнь спасала, но он похоже об этом забыл. Он мог бы попытаться помимо спасения мира спасти и ее, либо быть рядом и успркаивать, отговать от ее идей сжигания, либо насильно увезти из Вестероса. Но она, не смотря на все, мало была для него важна. Он не поддерживал ее после потери дракоа и подруги... Читать далее
> отговать от ее идей сжигания Её многие отговаривали. Притом задолго до 8 сезона, ещё когда она Залив... Читать дальше
Работаю методистом в компании 1С. Занимаюсь единоборствами.  · 7 июн 2019
Да абсолютно прав. Совершив совершенно бессмысленный массовый геноцид мирных жителей королевской гавани и сдавшихся солдат Дейнерес стала на один уровень с другими психопатами и шизофрениками ПЛИО такими как Джофри, Рамси Болтон и Безумный король. Более того речь Дейнерес после битвы однозначно отметает версию о том что массовые убийства были совершены ей в состоянии... Читать далее
Я смотрел вес сезон но в концу не понравилось. Королеву убили подло  это не правильно. Джон Сноу он л.х. .я в него... Читать дальше