Прав ли был Джон Сноу, когда убил свою тетю и возлюбленную Дейенерис Таргариен, и как следовало ему поступить?

КиноСериалыИгра престолов
Андрей Выборов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 24 мая 2019

Я думаю что авторы очень логично подвели Джона Сноу, а вместе с ним и зрителей к очевидной мысли - Дейнерис не сумасшедшая и её действия не продиктованы минутной вспышкой ярости. Она с очаровательной улыбкой и с глазами полными любви, рассказывает Джону в последнем монологе как она будет УБИВАТЬ невинных людей и освобождать их от некого мифического "зла". Она не испытывает не малейшего раскаяния и сожаления об сожжённых ею мирных жителях столицы, а следовательно и дальше она будет действовать с такой же беспощадностью и жестокостью. У Джона есть два выхода. Оставить Дэни в живых и стать соучастником её преступлений или убить её и предотвратить массовое уничтожение людей. Он выбрал второе! А учитывая характер и мировозрение Джона - у него вообще не было выбора. И он сделал то что сделал - максимум безболезненно, ножом в сердце, убил возлюбленную.