Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ведущие новостей говорят в такой странной манере и выделяют слова, которые в обычной речи не ударялись бы?

Медиа и коммуникацииМедиаProgression: idea drives roi
Алина Блинова
  · 15,4 K
Телеведущий Обладатель премии ТЭФИ Тренер по выступлениям первых лиц компаний, предпринима...  · 23 сент 2021  · book24.ru/product/iskusstvo-ocharovyvat-neznakomtsev-kak-vesti-legkie-besedy-ne-perekhodya-lichnye-granitsy-5930068
В каждой редакции есть внутренний/приглашённый эксперт по речи. Это часто поставленная история. Также могу предположить, что это связано с индивиудальным дыханием, ритмом и энергетикой конкретного персонажа.
Вообще. я здесь редко бываю. Чаще в инстаграм. Пишите мне туда - буду рад вам:)Перейти на instagram.com/ainurzinnatullin
тележурналист  · 20 окт 2015
Есть ещё важный момент: пустота 90% текстов новостей. Если выписать их на бумагу - мы найдём массу пропагандистских штампов, оценочных суждений, эпитетов и лишённых смысла бюрократизмов. Ведущему в соответствии с трендом канала надо этой галиматье придать хотя бы видимость эмоциональной окраски.. Забавно смотреть, как все ведущие того или иного канала интонируют текст с... Читать далее

Откуда информация ..., прямиком из Кремля?!😀 Иначе с чего подобные фантазии?😅😅😅

Журналист, писатель, психолог . Увлекается архитектурой, искусством, наукой http://vk.com/...  · 7 мая 2015
Честно говоря, я работала ведущей светских новостей на тв и обычных на радио, а еще вела ночные развлекательные эфиры на радио. И странных ударений и выделений слов у меня не наблюдалось :) Бывали, конечно, говорки и просто ляпы. Особенно когда 3 часа импровизации с гостем. А вот по поводу странного звучания могу предположить. Версия 1. Мы тщательнее выговариваем слова... Читать далее
Создатель darudar.org, сервиса дарения; руководитель toster.ru, сервиса вопросов и...  · 7 мая 2015
Я думаю, это связано с тем, что ведущие озвучивают новости, читая текст, который у них перед глазами. Если вы сами читали когда-либо вслух, то можете помнить, насколько наша речь подчас неестественна и как часто мы ставим акценты совсем не туда. Но мы видим ведущих, будто они произносят новости из своей головы. А потому то, что при чтении вслух мы бы воспринимали как... Читать далее
Эта странная интонация появилась несколько лет назад. И не только у ведущих! Вот в чем вопрос. Ответа у меня пока... Читать дальше
Первый
При чтении - очень важны знаки препинания. Тогда читаешь легко и - как надо, т.е. - напрямую - понимаешь автора. Но, если знаки препинания - не ТЕ, то, при 1-ом прочтении, начинаешь и сам "спотыкаться".. Сейчас у нас, с некоторых пор (давно уже), - даже модно стало - говорить неправильно... А вспомним советских дикторов... Игорь Кириллов, например... Но это поймут... Читать далее