Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — работать патологоанатомом?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Рома Бордунов
  · 109,8 K
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 13 нояб 2021
Нормально. Сама хотела в свое время стать.
Вероятность ошибки, которая может стоить пациенту жизни, отсутствует, пациентам не больно, они уже не страдают.
Не так уж и плохо.
От многих слышу, что нормальная работа. А последнее время и востребованная. Ведь кто-то должен там работать) лично... Читать дальше
Патологоанатом  · 31 окт 2015
Я уже отвечала на множество «профильных» вопросов, так что если кратко: нормально. И даже интересно. Поначалу интересно вообще все. Отдельно стоит обговорить вскрытия, ведь большинство думает, что патологоанатом только этим и занимается. Сейчас у меня график работы такой, что вскрытия я провожу 1-2 раза в неделю 2-3 случая. По времени одно вскрытие у меня длится от... Читать далее
1 эксперт согласен

А что, можно выбирать, работать с детскими смертями или нет?

Первый
Студентка, будущий клинический психолог 💪🏼  · 31 окт 2015
У меня мама работала помощником детского патологоанатома. Работа ей нравилась, в первое время, конечно, даже в морг боялась заходить, потом привыкла. Действительно работа спокойная, однако и свои трудности есть, особенно с родителями умерших деток, там у них и истерики, и паника, и страх перед будущем, но и к этому привыкаешь. Все эти байки про то, что патологоанатомы... Читать далее

Как можно привыкнуть к детским смертям(ведь энергетика падших от горя родителей все равно даёт отпечаток в сознании и душе(

Я тут новенький  · 23 окт 2018
Взял из телеги: Патологоанатом анонимно рассказала о том, как проходит вскрытие, странных случаях, черном юморе и отношении к смерти. Из ее уст: Я бы не сказала, что мечтала стать патологоанатомом, просто были склонность к медицине и примеры перед глазами: моя двоюродная бабушка — врач, муж, с которым мы знакомы с детства, — военный медик. Училась на медицинском... Читать далее
Может быть кто-то может описать процедуру кремации отказников? Неужели действительно их кремируют без какой-либо... Читать дальше
Некоторые с детства возятся себе с протоном и атомом Как они там так устроены, и как их там так, нах, расщепить А я с семи лет знал, что буду я патологоанатомом Если вы воткнёте некстати, я, касатики, буду вас потрошить Хоть вы и будете холодны со мной, я буду с вами вежлив Возможно, капельку пьян, возможно, капельку втёрт Тут трезвому никак, с трезва тут мозг... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Может быть кто-то может описать процедуру кремации отказников?

Неужели действительно их кремируют без какой-либо паковки и по несколько тел за раз

В телеграме есть канал "Вскрытие покажет", может, там найдётся ответ.

Врач-патологоанатом  · 14 июл 2016
Вовсе даже не плохо работать, да. Я работаю в довольно крупной городской больнице, где много отделений хирургического профиля, и есть сердечно-сосудистый центр. Также наше отделение выполняет гистологические исследования материала для частных клиник (преимущественно гинекологических и косметологических). В связи с этим и операционно-биопсийного материала, и аутопсийного... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Я пришел к кризису среднего возраста в 23.  · 31 окт 2015

Это полтора часа препарировать труп, далее три-четыре дня под давлением врачей, требующих заключение, пялиться в микроскоп, выясняя причину смерти.