Почему в американских фильмах часто бывают люди с аллергией на арахис, а у нас в России я ни об одном таком случае не слышала?

2054
2
0
31 октября
11:46
ноябрь
2015

Аллергия на арахис - одна из самых частых. Вы не слышали в России о таких случаях потому что:

1. Вы меньше смотрите русских фильмов

2. В русских фильмах (и жизни) вообще меньше арахиса. Мы мажем не хлеб шоколадную пасту или варенье, а в США - арахисовую пасту. Это у них очень популярная штука. Детям в школу бутерброды с ней дают и тд. В итоге в одном случае аллергии не заметно, а в другом наоборот.

15
3
октябрь
2016

Лично у меня есть аллергия на арахис, так что меня не чуть не удивляют эти фильмы.

Собственно я аллергией со стажем и кучей странных пищевых аллергий: бананы, яблоки, персики, киви. Более того, я также "награжден" аллергией на рыбу (любую). Это вызывает куда больше удивления у людей. 

Ну и плюс недопонимания. В свое время из одной из столовых я уехал на скорой. В их меню не был указан состав салатов и в итоге я скушал немного салаьика с печенью трески. Официантка была сильно удивлена, ведь мол это не рыба. При этом икру и прочие морепродукты (кальмары, осьминоги и т.д.) я очень люблю и ем спокойно в любых количествах.

Дмитрий ТимановскийОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта