Интересует общая закономерность - коррелирует ли форма черепа с умственными способностями (напр. высокий лоб = объемные лобные доли = хорошие социальные и организационные навыки)?

МедицинаФизика+4
Георгий Жиленков
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 23 мая 2019

Это один из самых дискуссионных вопросов антропологии в частности и биологии в целом. а вы хотите ответа здесь? Увы не будет. Многолетний трип в литературу даст вам научные ориентиры и вы будете знать ответ(но это не точно)))