Возможен ли раскол ПЦУ из-за противоречий между Филаретом и Епифанием?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Скорее всего нет. Большинство высших церковных деятелей понимают, что Филарет уже заигрался в патриарха и пора ему уже на покой. Влияние у него уже далеко не то, что прежде, да и лучше сделать ставку на более молодую лошадку, которую можно попытатся приручить, чем на Акеллу, который кого-угодно перегрызет.

Дмитро Крамаренкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Неважно, будет раскол или не Будет в той или иной религии,а  важно, что Бог в своем слове-Библии говорит о том, что лично он сам, уничтожит скоро все религии и все конфессии на Земле кроме одной, и уничтожит их так, что люди будут думать, что это они САМИ так захотели и сделали, правда потом пожалеют о содеянном и даже плакать будут. Написано:

<<(Отк17:15-17)"15-И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. 16-И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17-потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.">>

<<(Отк18:3-5, 11)" и ЦАРИ земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.  И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;  ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее,,,11-и КУПЦЫ земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,,,23-и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.">>

0
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью