В чем разница валового и чистого продукта?

ЭкономикаМакроэкономика+2
Георг К.
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 24 мая 2019

Хм...
Термина Валовый продукт не существует,  есть внутренний валовый продукт, тот самый ВВП. Есть Валовый национальный, региональный, мировой и прочее. Глобально это сумма всех товаров и услуг в стоимостном выражении за некий период объединенный каким-то географическим признаком,  например страной - ВВП. Валовый национальный продукт(сейчас используется термин Валовой национальный доход) от ВВП отличается тем, что ВНП это стоимость всех товаров и услуг произведенных только резидентами вне зависимости от их географического положения.

Термин Чистый продукт мне так же не знаком,  есть Чистый национальный продукт  — общий объём товаров и услуг, которые страна за определённый промежуток времени произвела и потребила во всех секторах своего национального хозяйства.