Какие самые смешные и странные заблуждения были у вас в детстве?

Искусство и культураЗашкваршн+3
Анастасия Подрабинек
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 1 мар 2016

я очень боялась уколов и прививок, до истерик (в детстве болела пневмонией и мне досталась лошадиная доза очень болезненных антибиотиков). Бегала от школьной медсестры и сбегала с уроков, когда нас звали на прививки, от кори бегала 2(!) года. В конце-концов бабушку вызвали в школу и сказали что непривитого ребенка держать не могут, тогда хитрая бабушка сказала мне, что если не сделаем эту прививку, все предыдущие перестанут работать, и придется делать заново все. Я поверила и пошла на заклание) Еще до смерти боялась зубных врачей, дважды ходила с бабушкой и отказывалась садиться в кресло, на третий раз со мной пошла мама и печально сообщила мне, что у родителей, у чьих детей гнилые зубы, отбирают родительские права, раз они не могут с детьми совладать. Пришлось сдаться)

Журналист, SMM, музыкант  · 25 окт 2016

В детстве я очень любил динозавров - рисовал их постоянно, читал энциклопедии и вырезал картинки с ними из газет и журналов. И я не мог понять, почему ученые всего мира настолько тупые, что не способны осознать, из-за чего наступил ледниковый период. Я объяснял его очень просто - мол, наступила зима - наступил ледниковый период.

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017

В детстве у нас во дворе была популярной легенда, что есть на свете так называемая "красная плёнка" (для фотоаппаратов). И если снимать на неё людей на улице, то на фотографиях они будут получаться без одежды. Прикидывали с пацанами, кого из девчонок во дворе стоило бы сфоткать на такую. ))))

У Высоцкого песня вроде была про красную плёнку. Найти, к сожалению не могу...