Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые смешные и странные заблуждения были у вас в детстве?

Искусство и культураЗашкваршн+3
Анастасия Подрабинек
  · 102,7 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 1 мар 2016

я очень боялась уколов и прививок, до истерик (в детстве болела пневмонией и мне досталась лошадиная доза очень болезненных антибиотиков). Бегала от школьной медсестры и сбегала с уроков, когда нас звали на прививки, от кори бегала 2(!) года. В конце-концов бабушку вызвали в школу и сказали что непривитого ребенка держать не могут, тогда хитрая бабушка сказала мне, что если не сделаем эту прививку, все предыдущие перестанут работать, и придется делать заново все. Я поверила и пошла на заклание) Еще до смерти боялась зубных врачей, дважды ходила с бабушкой и отказывалась садиться в кресло, на третий раз со мной пошла мама и печально сообщила мне, что у родителей, у чьих детей гнилые зубы, отбирают родительские права, раз они не могут с детьми совладать. Пришлось сдаться)

Журналист, SMM, музыкант  · 25 окт 2016

В детстве я очень любил динозавров - рисовал их постоянно, читал энциклопедии и вырезал картинки с ними из газет и журналов. И я не мог понять, почему ученые всего мира настолько тупые, что не способны осознать, из-за чего наступил ледниковый период. Я объяснял его очень просто - мол, наступила зима - наступил ледниковый период.

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017

В детстве у нас во дворе была популярной легенда, что есть на свете так называемая "красная плёнка" (для фотоаппаратов). И если снимать на неё людей на улице, то на фотографиях они будут получаться без одежды. Прикидывали с пацанами, кого из девчонок во дворе стоило бы сфоткать на такую. ))))

У Высоцкого песня вроде была про красную плёнку. Найти, к сожалению не могу...

Продакт Менеджер, Скрам Мастер  · 17 авг 2017
Как-то раз я пошел за мороженым и увидел в киоске новое мороженое под названием "48 копеек". Меня охватило волнение. Несколько минут я стоял и смотрел на прилавок, не веря своим глазам. Денег у меня не было, поэтому я со всех ног побежал домой, чтобы выпросить у мамы 48 копеек. Мама пыталась меня отговорить, мол такого быть не может. Но я убеждал её, что не ошибся... Читать далее
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 31 окт 2015

Я почему-то считал, что если долго идти по следам другого человека (наступать в следы), с тобой может случиться то же, что и с ним. Я и сейчас не уверен, что это — неправда :).

Хороший сюжет к фильму

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 31 окт 2015

Думала, что лифт вверх и вниз тягают два больших мускулистых дядьки, располагаются они под лифтом в жаркой и грязной коптерке. Всегда очень стыдно было, что жила аж на 13 этаже и им придётся из-за одной меня так сильно напрягаться.

Это же в каком-то мультике было, да?

Журналист  · 3 янв 2016
Родители сказали мне, что если я буду долго буду смотреть в зеркало, то я постарею... Почти год я в ужасе бегал от зеркал, в ужасе думал, а что будет происходить со мной, если я к ним спиной обращусь - весь постарею или волосы седыми станут... Чистить зубы, умываться, причесываться было очень страшно - не дай Бог в зеркале себя увижу! Именно к этому периоду относятся... Читать далее
Они не соврали. Вы просто не поняли, насколько долго. И к чему это было сказано. Возможно, вы слишком много... Читать дальше
Генератор бесполезных идей  · 1 мар 2016

Однажды по телевизору услышала, что какой-то выпускник философского факультета МГУ работает сомелье элитных вин. Почти до окончания школы думала, что все выпускники-философы занимаются чем-то таким.

Хотела на философский.

Был абсолютно уверен, что в каждом городе люди говорят на своём языке.  Когда родители впервые повезли меня в облцентр к окулисту, очень переживал, как буду называть буквы из таблицы, ведь совершенно не знаю калининградского языка.  Всё обошлось. Оказалось, что калининградский окулист прекрасно говорит на мамоновском языке, а буквы калининградского алфавита представляют... Читать далее

Лет в 7-8 мне попалась видеокассета с молодежным мультфильмом-аниме Космические приключения Кобры. И там был момент где появилась обнаженная девушка с сосками в виде звездочек. Пока я не увидел первые порно картинки, лет этак в 12-13, я считал что у девочке соски именно в форме звездочек.