Ответить
Какие самые смешные и странные заблуждения были у вас в детстве?
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
47
218 ответов
Поделиться

Я в детстве думал, что "лежачие полицейские" на дорогах это могилы настоящих полицейских. Думал это такая традиция, что умершие гаишники должны служить даже после своей смерти, заставляя водителей снижать скорость.

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

У моей прабабушки в доме был "красный угол". В этом углу висела такая большая икона с изображением Иисуса. Но изображен он был в католической манере,а не православной. Из-за этого икона выглядела скорее как портрет. Иисус там изображался таким бородатым парнем с добрыми глазами и в красно-синих одеждах. Без всякого света и нимбов. Ну и, конечно, моя бабушка частенько молилась и крестилась перед этой иконой. В детстве меня это очень занимало и я все ломала голову, кто же этот дядя на стене и почему бабушка так часто разговаривает с ним. В итоге, в мою блестящую детскую голову пришла мысль, что это мой дедушка! Просто он, видимо, умер, а моя бабушка очень по нему скучает и любит. Так что я еще несколько лет считала Иисуса своим дедом и даже говорила ему "привет, деда", когда проходила мимо этой иконы.

Однажды в "Спокойной ночи, малыши" Хрюша и Степашка сказали, что кто первым дозвонится в их студию, тот окажется там прямо в тот же миг. Я судорожно заметалась по квартире, несмотря на то, что телефона в доме не было, а номер никто не называл. Потом Хрюша сказал, что первой дозвонилась девочка. Я начала подозревать, что это я (несмотря на, угу). Потом Хрюша сказал, что эта девочка живет на третьем этаже. Мои подозрения начали перерастать в уверенность, потому что я жила на третьем этаже. Потом Хрюша сказал, что девочка ходит в синей курточке с капюшоном. (да!да!да!) Потом он сказал, что девочка учится во втором классе и играет на скрипке. (да!да!да).

Я орала на весь дом, да что дом - на весь город, что это я! Было не очень понятно, как они это провернут, но сомнений в том, что речь обо мне, и я прямо сейчас окажусь в "Спокойной ночи, малыши", не было никаких. Ведь это я живу на третьем этаже, ношу синюю курточку с капюшоном, учусь во втором классе и играю на скрипке! Ну же! Давайте переносите уже меня в студию каким-нибудь там способом! Прямо сейчас!

И тут в студии появилась другая девочка (маленькая дрянь!). Это была вообще не я. Мир рухнул.

показать ещё 215 ответов