В семье меня обвиняют в том,что я нервный,напряженный и реагирую криком на любой вопрос. Но почему то я такого не заметил. Стоит ли идти к психологу? 18 лет?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если ребёнок нервный, напряженный, и реагирует криком на любой вопрос, то к психологу надобно прежде всего его родителям )

Попробуйте в следующий раз в ответ на этот упрёк осторожно спросить: "Да? И откуда я такой, интересно? Вы меня три дня назад в капусте нашли? Или 18 лет растили?.."

И поглядите, что будет. А там уже и решите всей семьёй, кому из вас надо к психологу )

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 мая 2019  ·
id186672748

Ну, во всяком случае скорее всего то, что есть, как это видят в семье, как вам об этом сообщают, и как вы это воспринимаете - это не про вас в сферическом вакууме, а вот именно про что-то, что в целом в семье вместе с вами делается.

Так что в идеале бы всем вместе к психологу. А в реальности - кому интересно, тот и пойдет. Вам - так вы; никому - так никто

Студент, ничего не знаю  · 23 мая 2019

Если вы счастливы и не замечаете в себе проблем сами, то не надо. Ходить к психологу нужно только по собственному желанию.

140 140 140 символов