Можно ли накачать пресс кашлем?

Зашкваршн
webmaster@russiahd.ru
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 12 июн 2019  ·
ximerasmirnova

Бесполезные знания в моей голове подсказывают, что нет.

Кашель - это спазмические сокращения мышц живота, а для "накачки" пресса нужны ритмичные напряжения с многократным подходом и периодами отдыха.

Во время кашля мышцы пресса сокращаются не постоянно и с очень маленьким периодом времени, между состоянием напряжения и расслабления мышц пресса. Допустим, вы кашляете очень сильно и по два часа в день - наверняка это делается не от хорошей жизни и остаточный кашель продолжается периодически не только в процессе "тренировки". Получается, что нет времени на полноценное восстановление после кашлевого "подхода", а значит ноющая боль в мышцах скорее характеризует их совсем не тренировочную усталость.