Что будет, если пять лет вообще не выходить из дома?

МедицинаПсихология+3
Лайт Ягами
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 23 мая 2019
Не выходить из дома можно по-разному. Можно лежать весь день, уставившись в потолок. Или смотреть ТВ-программы, разрушительные, агрессивные, глупые. Или мемасы в пабликах часами разглядывать. Тогда естественно запустится процесс упрощения, дегенерации сознания. Так через несколько лет утратится способность качественно общаться. Сложно будет составить грамотное предложение. Чтобы потом вернуться в норму, опять придётся тратить какое-то время.
А можно не выходить из дома и вести при этом активный образ жизни. Заниматься самообразованием. Читать сложные книги. Общаться удалённо с большим количеством умных людей, способных заинтересовать, спровоцировать развитие в какой-нибудь области. Можно приобрести профессию и найти удалённую работу. Можно развиваться физически, выполняя комплексы упражнений, обустроить тренажёрный зал. Можно качественно развлекаться дома. Устраивать вечеринки, просмотры фильмов, документальных, спортивных или музыкальных программ с друзьями.
Чтобы не деградировать, можно придерживаться такого совета: стараться каждый день находить что-то чуть-чуть сложнее для понимания, чем вчера. Так можно свой ум держать в тонусе, чему-то учиться. Можно представить себя самолётом. Он либо падает, либо поднимается вверх. Не получится на месте зависнуть. Поэтому, нужно сделать выбор — или упадок, или развитие.

Это очень классный ответ! Спасибо. И самолёт - это отличный пример!

«Если одним словом попытаться охарактеризовать чувство идентичности современных...  · 22 нояб 2021
Все зависит от человека. Последний кошевой Запорожской сечи Калнышев провел в соловецком каземате 28 лет (я там бывал и видел этот каменный мешок). На прогулку выводили три раза в год. Освободили высочайшим повелением, когда ему было 110 лет. Уезжать отказался, сказав, что и здесь наслаждается свободой в полной мере. Сейчас тьма народа и так выходит из дома только в сеть.
Анонимный ответ24 мая 2019

Честно не знаю. Но я много сижу дома. Первое, мышцы худеют. Второе, отвыкаешь от солнечного света, шума улицы, передвижения пешком, людей... Третье, теряется круг контактов. В четверых, настроение падает.