Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если испытываю острую потребность в общении, но не могу вести диалог, большую часть времени молчу и совершенно не умею общаться с противоположным полом? Заранее спасибо?

Психология
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
История, философия, музыка  · 22 мая 2019

Это как на турнике: чтобы научиться много подтягиваться, надо много тренироваться подтягиваться. Так же и в общении: находишь заинтересованного собеседника и говоришь. чтобы прокачать скилл разговорной речи, нужно обладать умением краткого изложения. Многословность в разговоре скорее вредит, чем помогает.

Анонимный ответ22 мая 2019

Ты просто, к сожалению, очень не увереный в себе человек который имеет кучу комплексов. Тебе надо разобраться в себе и много работать над собой. Самый лучший психолог это ты сам для себя.

Первый
Анонимный ответ22 мая 2019
Ну что же, я прочитал все ответы и хочу кое-что уточнить. В целом, темы для разговора у меня есть (занимаюсь иностранными языками, 3d-моделированием, иногда смотрю сериалы, читаю книги и люблю слушать музыку), но я не всегда считаю нужным говорить на эти темы, не зная как правильно начать разговор, особенно если человек не слишком этим увлечен. Друзья у меня тоже в... Читать далее

Посоветуйся с родителями, может к психологу сходите или сам сходишь, только к хорошему. Тут профессиональное мнение нужно.

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 22 мая 2019
Возможно вы боитесь рассказывать о себе, попробуйте для начала говорить о чем нибудь отвлеченном, в этом помогут так называемые "сплетни". Обсуждение третьих лиц всегда сближало людей еще с очень давних времен, сплетни стали огромным толчком для развития человеческой речи и не нужно этого стесняться, каждый из нас обсуждет кого-то или что-то. Не бойтесь обсуждать даже... Читать далее

Самое то, что я  всегда  хотела  услышать