Что делать, если испытываю острую потребность в общении, но не могу вести диалог, большую часть времени молчу и совершенно не умею общаться с противоположным полом? Заранее спасибо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Возможно вы боитесь рассказывать о себе, попробуйте для начала говорить о чем нибудь отвлеченном, в этом помогут так называемые "сплетни". Обсуждение третьих лиц всегда сближало людей еще с очень давних времен, сплетни стали огромным толчком для развития человеческой речи и не нужно этого стесняться, каждый из нас обсуждет кого-то или что-то. Не бойтесь обсуждать даже те темы, в которых вы не особо разбираетесь (не бойтесь показаться глупым) это поможет вам лучше социализироваться. Старайтесь проявлять интерес к тому, о чем с вами разговаривают и тогда вы заметите что вам есть о чем сказать, спросить или добавить. Всегда расширяйте круг своих интересов, старайтесь больше читать что-нибудь и не обязательно это должны быть книги, - это могут быть интересные статьи, забавные истории, какие-нибудь исследования, все что угодно что поможет вам лучше узнать и понять этот мир. Главное небойтесь разговаривать и делиться своим мнением.

Тимур Jотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-1

Самое то, что я  всегда  хотела  услышать

0
Ответить

Так ведь правда.

+1
Ответить

Сплетничать не хорошо) Это вызывает зависть, эгоизм, осуждение.

0
Ответить

Вы очень сильно ошибаетесь, сплетничать ни то, - что не плохо, а очень даже хорошо, с эволюцией не поспоришь.

Человек социальное животное и сплетни - это очень важный инструмент в социализации человека. Благодаря сплетням наши древние предки сделали огромный скачок в развитии языка. сплетни/слухи (обсуждение кого-то) - остаются важнейшим инструментом в социализации человека и по сей день. Если хоть кто-то мне скажет - что  никогда, да что там никогда, хотя бы сегодня или вчера, никого не обсуждал, я не поверю ни за что . Все мы сплетничаем и это - факт.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы не так выразились в ответе. Я понял как есть. Обсуждать? Ладно, пожалуйста. Для меня сплетничать - это осуждать человека с толикой зависти. Да и вообще, словари говорят, что "сплетничать" это не хорошее слово, так сказать.

0
Ответить

Сплетни - это то, что сплетается воедино во время обсуждения. Когда два человека или группа людей обсуждают кого-то (не важно, обсуждают в плохом ключе или хорошем) они сплетают разговор и эта "сплетня" связывает обсуждающих людей. Так что сплетни - это сплетни, не важно хорошие или плохие.

0
Ответить
Прокомментировать

Это как на турнике: чтобы научиться много подтягиваться, надо много тренироваться подтягиваться. Так же и в общении: находишь заинтересованного собеседника и говоришь. чтобы прокачать скилл разговорной речи, нужно обладать умением краткого изложения. Многословность в разговоре скорее вредит, чем помогает.

2
0
Прокомментировать

Ну что же, я прочитал все ответы и хочу кое-что уточнить. В целом, темы для разговора у меня есть (занимаюсь иностранными языками, 3d-моделированием, иногда смотрю сериалы, читаю книги и люблю слушать музыку), но я не всегда считаю нужным говорить на эти темы, не зная как правильно начать разговор, особенно если человек не слишком этим увлечен. Друзья у меня тоже в целом есть и с ними я общаюсь более-менее нормально, но таких друзей, с которыми я мог бы погулять, сходить в кино, на какое-либо мероприятие и т.д. у меня нет. Ну и с девушками я не общаюсь вообще (максимум: вопрос-ответ)

1
0

Посоветуйся с родителями, может к психологу сходите или сам сходишь, только к хорошему. Тут профессиональное мнение нужно.

0
Ответить
Прокомментировать

Ты просто, к сожалению, очень не увереный в себе человек который имеет кучу комплексов. Тебе надо разобраться в себе и много работать над собой. Самый лучший психолог это ты сам для себя.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью