Почему в России так обесцениваются успехи людей, которые живут в Москве (или в Питере)? Почему жители других городов говорят, что москвичам просто повезло родится в столице, отсюда и все достижения?

РоссияМоскваПочему
Валерия Б.
Пенсионер   · 10 дек 2020

А ещё можно успокоить свою совесть? Во-первых, коренных москвичей всего около 5% от общего числа жителей. Экономически активных ещё меньше. Остальные приехали со всей страны и из вашего города тоже. Во-вторых, москвичам их заработки даются очень непросто, темп работы и жизни в Москве очень высокий, в Санкт-Петербурге- нормальный, по остальной стране- спокойный или даже сонный.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 22 мая 2019

Настоящие  герои  должны  рождаться  в тайге   в тайне  от родителей , преодолевая морозы и дожди,  питаться  молоком , пойманных   своим руками тигров   в младенчестве и достигнув  возраста  15  лет  выходить из леса и ехать  в столицу покорять ее .Тогда  никому не будет обидно, что  не было трудностей  и все  далось  даром

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 18 февр 2021

Это и правда так.Родился в Москве-вытянул счастливый билет.Не надо прилагать столько усилий,можешь расслабиться и просто нормально жить.Выбирать работу и занятия по душе.Самое главное-не надо снимать квартиру.