Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Высмеиваются ли российские законы за рубежом так же, как у нас — законы США, и если да, то какие?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
  · 14,9 K

Дело тут ещё в том, что американцы сами смеются над своими законами.

В Америке отличная от нашей система права - прецедентная. В США суды не только исполняют закон - они являются активными его творцами - их решения часто становятся нормой права, прецедентом, на который затем будут ориентироваться другие суды. Вот и получается, что за много лет накопилось немалое количество не только важных, но и очень глупых прецедентов, описывающих очень специфические "преступления". Сомневаюсь, что полиция следит за выполнением этих глупых законов, но формально - это все-таки нормы права.

Нет, скорее к ним относятся с вежливым недоумением. Более того, тема "троллинга" - внесения заведомо абсурдных законопроектов ради того, чтобы посмеяться над соперником, вызывает полное непонимание, так как "это же неэффективно" (цитата из одного моего знакомого европейского дипломата).

Зачем им вообще в нашу сторону смотреть? Их мнение в том,что у них достаточно своих проблем,которые они должны решать,а не утешать себя,что где-то с этим еще хуже. Правильно это или нет-каждый решит для себя сам.

Первый
Студент,будущий представитель сферы IT и просто хороший парень😉  · 28 мая 2016
Сегодня,к примеру шел себе,никого не трогал,на встречу идет мужчина,ему понравилась надпись на моей майке,о чем он меня решил уведомить,потом как-то тема плавно перешла на политику,рассказал как ему не нравится Трамп,за кого он будет голосовать,упомянул и Кубу,и Россию в своих размышлениях. Если коротко,то большинство Американцев осведомлены о том,что происходит за... Читать далее