Чем постирония отличатся от метаиронии?

Русский языкЛингвистика+6
J. U.
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 21 мая 2019  · b17.ru/id119653

Постирония (от лат. post- - после) - это некий текст, где не очень понятна грань и различие между иронией и искренностью. Иначе говоря, это такой вариант иронического выражения, который оказывается на удивление серьёзным и правдивым (как правило, оставаясь остроумным, но не всегда).

Метаирония же (от греч. meta- - также "после", но в основном употребляется для обозначения "над-") - это ирония по поводу иронии. По крайней мере, это то, что позволяет сказать этимологический и прагматический анализ данных терминов.