Почему украинцы так верят в президента Украины Владимира Зеленского?

ПолитологияПолитика+4
Гражданская Оборона
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 21 мая 2019

Потому что жизнь в Украине тосклива и безрадостна. 138 место в мире (и последнее в Европе) по Всемирному отсчету счастья ООН (World Happiness Report - pdf) .Каждый год около миллиона граждан Украины уезжают из страны, заявил в эфире телеканала ICTV министр иностранных дел республики Павел Климкин, назвав ситуацию критической.

Те из оставшихся, которые раздумывают об отъезде, но еще не уехали, на самом деле, не очень хотят ехать на чужбину, где они станут никем, где их не ждут, где они будут трудиться, преимущественно - нелегально. Им нужна надежда, прямо сейчас, что всё само собой образуется. Что новый Президент сделает им рабочие места, достойные зарплаты, победит коррупцию, вернет мир, Донбасс, Крым, и сделает Украину великой державой. "Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете....". То есть, эта самая вера - как раз является  практически последней надеждой, чтобы не уезжать прямо сейчас. Без неё - вот уже сегодня-завтра, за неимением никаких перспектив, придется паковать чемоданы...

Но вот что странно. Когда в 2014г от народа  что-то зависело, этот народ ничего не сделал, чтобы остановить беспредел, свержение власти, гражданскую войну, Одессу, отмену действующей Конституции и Уголовного Кодекса, и т.д. А потом, вместо того, чтобы радоваться приходу "настоящих украинцев" к власти, люстрации, декоммунизации, строить светлое будущее своей страны, многие предпочли уехать за границу в поисках лучшей жизни. Потому что - в нужный момент ничего не сделали, чтобы не случилась та худшая жизнь, от которой они позже сбежали, или сбегут завтра. Даже спустя 2-3 года никто нечего не предпринял, когда уже всё было ясно! Когда народ предает свою страну, она  прекращает быть их страной.

А теперь да, один человек придет, и хотя бы вернет всё как было...ага... Особенно, учитывая, что это было больше - протестное голосование, чем осознанный  выбор лидера страны. За счет шоумена  решать политические, экономические, демографические проблемы целой страны! Чтобы верить в это, надо быть...человеком, который оторван от реальности, и не понимает что происходит. Надо сильно верить в сказки и Деда Мороза.  Ведь предупреждали же их, честно, чем все дело обернется. Не верили. А теперь бегут. Видимо, настоящая реальность, всё-же вытесняет  магию параллельного существующего украинского мира. А так хотелось верить...

"Надежда умирает последней, вот и настало её время" (с).

Несостоявшийся историк.  · 25 мая 2019

Украинцы надеются на Зеленского, потому что этот человек не из политики и до своего участия в выборах президента не засветился ни в каких политических и коррупционных скандалах от которых простые украинцы давно устали. Ну и конечно Зеленский молод и полон сил и энергии.