Паппиломы на лице и шее Как избавиться от них?Я вообще не поняла откуда они взялись, не шечутся не болят, но эстетически выглядит не приятно. Хелп, что делать??

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Добрый День!Причин папиллом несколько.Это и вирусы папилломы человека,и нарушения обмена веществ.Методы лечения,соответственно, различны и индивидуальны в каждом конкретном случае.Вам надо обратиться к дерматовенерологу .

4
0

Существуют следующие проверенные способы удаления папиллом, которые вам может предложить врач:

1. Замораживание бородавки. Подразумевается устранение нароста при помощи жидкого азота. При этом воздействие осуществляется непосредственно на ножку папилломы, через которую опухоль подпитывается кровью. Метод позволяет быстро и просто удалить бородавку, при этом не всегда требуется проведение местноанестезирующих мероприятий.

2. Лазерная терапия. Производится высокоточное уничтожение папилломы при помощи горячего пучка света. Абсолютно бескровный и эффективный вариант решения проблемы.

3. Радиоволны. Папиллома мгновенно, а, главное, без особого контакта с кожей уничтожается при помощи радиочастотного инструмента. Принцип основан на том, что через специальный проводник подаётся ток определённой частоты, это позволяет разрушить поражённые ткани, не задевая здоровые участки. Радиоволны практически испаряют заражённые вирусом клетки. Удобство метода заключается в том, что в зависимости от размеров папилломы и глубины её прорастания, можно выбрать соответствующую насадку. В процессе удаления сразу происходит прижигание питающего сосуда, что помогает избежать риска кровотечения из опухоли.

4. Традиционная хирургия. Скальпелем папилломы удаляются в современных медицинских учреждениях достаточно редко. Как правило, такие операции показаны если опухоль большая и есть подозрение на злокачественный характер патологии. В таком случае, проводится иссечение заражённых участков с захватом здоровых тканей под местным инфильтрационным наркозом. Это метод характеризуется наибольшей травматичностью, имеет более длительный восстановительный период и не исключает появления рубца, так как зачастую на постоперационное поле накладываются небольшие швы.

5. Лигирование папиллом. В современной медицине такой метод практически не применяется и не приветствуется. Он подразумевает пережатие ниткой или лигатурой ножки опухоли, чтобы перекрыть поступление питания в головку новообразования. Однако при условии, что велик соблазн провести процедуру в домашних условиях без участия специалиста, травмируя опухоль и не соблюдая асептических условий, такой способ считается опасным. К тому же он не даёт гарантии полного устранения поражённых тканей.

Личный опыт. Была огромная бородавка прямо на веке. Я сначала подумал, что это родинка. Пошел к врачу, говорит нет, бородавка. Посоветовал пропить витамины и может сама сойдет. Дальше – больше, начали появляться маленькие прямо на ободке глаза, так что чувство такое, будто в глазу соринка, а там маленькая бородавка. Пропил витамины – никакого эффекта. Новые мелкие бородавки продолжали появляться, я был в панике… Хорошее средство посоветовал друг, и я очень рад, что прислушался. Через неделю после того, как начала курс, заметил, что маленькие стали исчезать, кожа очистилась, еще через 2-3- недели пропала большая бородавка. У меня прямо новая жизнь началась. Огромное спасибо этому средству, не знаю, чтобы без него со мной было! Если интересно, можете про него прочитать интересную статью (даже ради интереса) по этой ссылке

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Лечение должно быть комплексным и направленным на одновременное решение нескольких задач.

Удалить новообразование, исключив распространение инфекции.

Стимулировать иммунную защиту.

Снизить активность вируса и локализовать источник его распространения с помощью противовирусных средств.

Лечение папиллом на шее, руках, под мышками и на других участках тела осложняется тем, что существуют порядка 100 различных видов ВПЧ. Задача врача – подобрать эффективную терапевтическую схему, что возможно только на основании точной диагностики. Чем раньше начата борьба с вирусом, тем проще добиться положительных результатов – снизить концентрацию патогенных микроорганизмов.

Также тут https://biofarmservis.com/ru-ru/klareol информацию почитайте.

3
0

Как избавиться от папиллом на шее

Вирусная болезнь с проявлениями на шее чаще вызывает дискомфорт эстетического и практического характера (из-за наростов становится неудобно носить одежду). Папилломавирус относится к категории патологий, которые невозможно полностью вылечить. Тем не менее, вывести папилломы на шее можно путем угнетения их развития (заболевание переводится из активной стадии в латентную). Терапия ВПЧ сводится к избавлению человека от визуальных проявлений недуга.

Как удалить папилломы на шее

Сложность лечения папилломавируса заключается в отсутствии эффективных терапевтических методов борьбы с ВПЧ, поэтому борьба с болезнью сводится к косметическим методам. Чтобы удалить папилломы на шее, в клиниках используют такие способы:

лазерная коагуляция (аппаратное выжигание папиллом лазером);

криодеструкция (удаление папиллом на шее методом криотерапии подразумевает замораживание образований жидким азотом);

иссечение наростов (происходит в отделении хирургии при наличии крупных, висящих бородавок, в процессе берут онкопробы);

электрокоагуляция (удаление происходит путем воздействия на папиллому элетротока).

Лекарства от папиллом на шее

Не существуют медикаментов, способных полностью уничтожить вирус в организме человека. Тем не менее, дерматологи выписывают пациентам с ВПЧ препараты от папиллом на шее, которые улучшают состояние иммунитета и подавляют жизнедеятельность вируса. Самостоятельно выбирать в аптеке такие средства и начинать их принимать в домашних условиях запрещено, поскольку некоторые таблетки способны спровоцировать серьезные осложнения и вызвать побочные действия.

Личный опыт. Была огромная бородавка прямо на веке. Я сначала подумал, что это родинка. Пошел к врачу, говорит нет, бородавка. Посоветовал пропить витамины и может сама сойдет. Дальше – больше, начали появляться маленькие прямо на ободке глаза, так что чувство такое, будто в глазу соринка, а там маленькая бородавка. Пропил витамины – никакого эффекта. Новые мелкие бородавки продолжали появляться, я был в панике… Хорошее средство посоветовал друг, и я очень рад, что прислушался. Через неделю после того, как начала курс, заметил, что маленькие стали исчезать, кожа очистилась, еще через 2-3- недели пропала большая бородавка. У меня прямо новая жизнь началась. Огромное спасибо этому средству, не знаю, чтобы без него со мной было! Если интересно, можете про него прочитать интересную статью (даже ради интереса) по этой ссылке

+1
Ответить
Прокомментировать

Без дерматолога тут не обойтись. Вам надо будет анализы сдать, и по ним вам назначат лекарства - это чтобы перестали появляться папиломы. А убрать их элементарно лазером можно, это делается за 5 минут!

0
0

А это больно вообще? И сколько стоит?

0
Ответить

Ни боли, но крови нет от процедуры) Цены зависят от диаметра и количества папилом) Например во центр где я была https://mc03.ru/services/lazernoe-udalenie/udalenie-papillom/ у них такие расценки. Относительно не дорого, а главное аккуратно удаляют, что ни пятен ни рубцов не остается.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Ок, я если у нас в Одинцово не найду врача, туда поеду. Только я не поняла, что за анализы надо сдать?

0
Ответить

Проверку на впч сделают. Ведь папиломы это следствие впч в организме) И бородавки тоже от этого же вируса вылазят. Его в любом общественном месте можно подцепить...

0
Ответить
Прокомментировать

Немедленно обратиться к врачу. 

В России гражданам РФ бесплатно делают прививки от вируса паппиломы. Так же врач Вам выпишет лекарства, которые помогут избавиться от данной проблемы

0
0

Поняла спасибо

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью