Зачем обязательно молиться на церковнославянском? На современном русском Бог плохо понимает?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 12 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Вас кто-то заставляет молиться на церковнославянском языке? Странная картина. Ваши отношения с Богом - это ваша интимная сфера. Разговаривать с Богом можно как угодно и где угодно, молитвы Вам в этом должны помогать, а не стращать Вас на пути Божьем. Молитвословы есть и на современном русском языке, так что не слушайте иной раз авторитетов. Главное искать Бога, а не мнения авторитетных священников/прихожан.

А какая разница, на каком языке молиться?! Главное - с верой и искренне.