Потратили 80% имевшихся денег, и осталось 60 руб. Сколько денег было первоначально ? Решение?
2 ответа
Kosta Stepanov
2 года назад
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке". Исторические загадки, дзен и instat.
60 рублей это 20%
Значит 30 рублей это будет 10%
30×10=300рублей -100% .Начальная сумма триста рублей. И как же мне теперь интересно набрать сто сорок необходимых символов? Набрал.
Анонимный пользователь
2 года назад
Мы не знаем, кто создал эту запись. Автор предпочел остаться анонимным.
60 рублей - 20%
х рублей - 100%
60*100/20=300 рублей было первоначально
ответ не может быть меньше 140 символов