В каких библиотеках Москвы кроме районных и детских выдают книги на дом (интересуют не сказки и школьная классика, а издания зарубежной литературы 20 века)?

КнигиБиблиотека+2
Анонимный вопрос
Книжный консультант, Павильон Книги  · 19 июн 2019

В Москве огромное количество прекрасных библиотек с широким ассортиментом книг, включая новые издания.
Моей любимой библиотекой с выдачей книг на дом всегда была Библиотека-читальня им. Тургенева. Там можно взять не только художественную литературу, но и некоторые научные монографии.

Еще можно взять домой книги в Библиотеке им. Некрасова. У них даже есть своеобразные «пункты самовывоза» в торговых центрах, если Вам, например, неудобно добираться до библиотеки, чтобы сдать книгу.