Какие фильмы входят в пятерку лучших фильмов-слэшеров за всю историю?

КиноУжасы+3
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 20 мая 2019

Фильм-слешер ( slech - удар с плеча, рубить ) - на подростковом жаргоне означает фильм, где происходит "мочилово-рубилово-резня".

Итак назовём пять, я не скажу что лучших, но знаковых фильмов.

  1. "Слешер" (сериал)

  2. "Резня бензопилой по-техасски"

  3. "Кошмар на Улице Вязов"

  4. "Пятница 13-ое"

  5. "Восставшие из ада"