Какие витамины принимать взрослому мужчине для крепкого здоровья?

МедицинаЗдоровье+2
Дмитрий Поздняков
врач-рентгенолог, ООО "МРТ Эксперт" Елец  · 11 июл 2019

Взрослому мужчине для поддержания хорошего обмена веществ, профилактики сердечно- сосудистых заболеваний, а так же непосредственно для выполнения своих «мужских» функций просто необходимы витамины и витаминные комплексы. Самый лучший и более правильный источник витаминов это еда. Давайте выделим самые основные витамины, необходимые для крепкого мужского здоровья. К ним относятся:

  • витамины группы B; они работают на клеточном и молекулярном уровне, от поддержания нормальной скорости обмена веществ до синтеза молекул ДНК и РНК.

  • витамин Е; замедляет процесс старения, выводит холестерин а так же профилактирует заболевание предстательной железы.

  • витамин С; противостоит стрессам, изменениям психического состояния.

  • биотин; способствует укреплению ногтей, волос, регуляции углеводно- жирового баланса.

  • липоевая кислота; необходима для нормальней работы печени и поджелудочной железны.

  • витамин D , необходим для усвоения фосфора и кальция.

  • а так же бета-каротин; необходим для поддержания хорошего зрения, активирует выработку тестостерона а так же поддерживает местный иммунитет к воспалительным заболеваниям.