Почему к профессии дворника такое негативное отношение, ведь она приносит завидную пользу?

ОбществоДискриминация
Анна Бруссер

Для работы дворником не требуется особых умений, навыков и учёбы, по крайней мере, при взгляде со стороны, и эта профессия первая приходит на ум при попытке вспомнить вид деятельности по этому параметру, что приводит к широкому употреблению её учителями и преподавателями для устрашения учеников, которые, часто слыша подобный пример в негативном контексте, и сформировали данное отношение

Дизайнер  · 31 окт 2015

В нашем селе дворников не было и детей в школе пугали перспективами работы на винограднике (тяжелая работа) и «на коровнике коровам хвосты крутить» (бессмысленная работа).