Почему в аниме так много сатанизма и безбожия, а также святотатства например в "адепт святого знака" "ангельские ритмы" и многие другие !?

ИсторияИскусство и культураСверхъестественное
Timofej Mituygov
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 19 мая 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Аниме делают японцы. Это не христианская нация. Конечно, в Японии есть христианские общины, но они не старше столетия, они крошечные и не участвовали в формировании японского менталитета. Символы, имена, личности и теологические постулаты христианства для японцев - не предмет культа или особого отношения. Для них это персонажи художественной литературы, с которыми возможны карнавальные игры. Точно так же для русских такими объектами являются божества индуистского пантеона или те же самые самураи. В них можно играть, одеваться ими на маскарады, рисовать про них комиксы или непристойные карикатуры, сочинять анекдоты и их образам - пародировать иностранные акценты.

А как отнесутся японцы к тому что я сниму комедию на их амотерасу и их императора ! А также их языческих духов !