Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я занимаюсь вокалом и планирую развиваться в этом направлении дальше. Что делать, если комплексую из-за своего низкого голоса?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Артист исполнитель. Педагог по вокалу.  · 20 сент 2021
Голос - это ваша природа . как ваш рост и другие показатели, на которые вы не можете повлиять . Голосовые складки растягиваются . При регулярных занятиях ваш диапазон может растянуться и вы сможете брать высокие ноты . Но краска тембра все равно останется , как у низкого голоса . Послушайте исполнителей с похожим на Ваш типом голоса. Полюбите свой тембр.) занимайтесь )
Индивидуальные занятия по вокалу.Перейти на t.me/Freddy119933
Бесплатные пешие туры по достопримечательностям города Тбилиси и не только.  · 31 авг 2020  · tbilisifreewalkingtour.com
Продолжайте занятия: разрабатывайте свой тембр, развивайте ваш вокальный диапазон, уделяйте внимание мелизматике. При правильной постановке голоса, дыхания и правильном позиционировании звуков у вас появится шанс получить круто звучащий мощный микст. Если нащупаете в процессе развития своего голосового аппарата ложные связки-вообще замечательно. Развивая смешивание... Читать далее
Наш официальный сайтПерейти на tbilisifreewalkingtour.com
Первый
Чтобы открыть голос Ваш голос на самом деле может быть не вашим. Причина — в зажимах или неправильном способе говорения (например, на одних связках). Представленные ниже упражнения помогут справиться с этими проблемами и раскрыть ваш истинный природный голос. Звукорежиссёр Сначала поймите, как вас слышат окружающие. Для этого можно имитировать студию звукозаписи. Ваша... Читать далее

Серьезно? Мне не верится что кто-то может комплексовать из-за низкого голоса. Лично я считаю, что именно он лучше звучит в песнях. Ведь даже если ты берешь более-менее высокие ноты это звучит нормально, а не как визг. Плюс низкие голоса в большинстве случаев звучат лучше, чем высокие.

Ну а если вам не нравится звучание при пении/записи, то тут спасет только работа над техникой.

Забить на комплексы, послушай Stone Sour/Slipknot вокалист в этих группа Кори Тейлор - баритон и от этого их песни звучат только лучше и мощнее, а лиричиские песни и более чувственны когда их поют низким голосом(ну это лично мое мнение). Так что, забудь про свои комплексы и продолжай заниматься вокалом!)