Мой мак 15 2018 становится сильно теплым при просмотре 4к видео с Ютуба, как это прекратить?

AppleМ.видео+4
Vlad Surkov
Эксперт "М.Видео"  · 31 мая 2019

Любой компьютер нагревается при интенсивном использовании, к которому можно отнести просмотр видеороликов онлайн. Из-за особенности конструкции MacBook, где комплектующие очень близко расположены под корпусом ради компактности устройства, нагрев бывает сильнее, ведь внутренняя вентиляция ослаблена. Если температура нагрева не критична и проявляется только при определённых действиях, то решением может стать подставка для ноутбуков с охлаждением. Она не только создаёт комфортный для глаз и рук наклон, но и снижают температуру нижней части, где расположены активные рабочие элементы.

Если MacBook перегревается всегда, и вы пользуетесь им уже относительно давно, то в этом случае может помочь внутренняя чистка от пыли (да, большое количество скопившейся пыли может вызывать перегрев!). Также можно обратиться в сервисный центр для диагностики: возможно, системы охлаждения или аккумулятор выходят из строя, что вызывает повышение температуры при эксплуатации. В этом случае поможет замена сломанного элемента.